Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

Текущее время: 17 ноя 2018, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китайский налобник
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 12:08 

Здравствуйте.
Извините конечно, но как Вы уже заметили я как бы "только учусь" :)

Посему мне не известны значения вот этих фраз

Цитата:
на АС кинуть или INT тупо на прямую

Не могли бы Вы профессиональный сленг немного расшифровать? :)
Спасибо.

P.S. Я конечно согласен, что для обывателей этого форума все мои вопросы нубские, но мне казалось, что этот раздел как раз для нубских вопросов :)

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 13:35 

Leax писал(а):
Знания? :).... помнится у нас химичка нам тоже так "знания" давала ))))... даст книжку читать, а сама колупается в ногтях весь урок... а потом бегает от кислоты отмывается потому что в солянку воды налила, когда опыт нам показывала )))).... зато на любой вопрос вот так как Вы отвечала... мол идите в библиотеку.

Давай проведём эксперимент… на прочитанный пост напиши ответ, но не здесь, а себе в черновик. Скопируй все мои посты и свои ответы. Перечитай то что я писал раньше… вникни без эмоций в смысл написанного. На следующий день, перечитай ещё раз… оцени – появилась новая информация для тебя или нет. Прочти последний мой пост, не читая своего ответа, вновь попробуй написать ответ. Перечитай свой первый ответ, сравни, есть ли различия в смысловом плане с новым ответом. И вот потом по взрослому напиши ответ.
Цитата:
Согласен на книжку тогда, раз по теме у Вас ничего нет :)

https://yadi.sk/d/0aY-k1NvixUVq
https://yadi.sk/d/w3cBx0oZixUVu
Там есть ответ на твой вопрос.
Цитата:
По поводу теоретиков и практиков скажу так: нам вплоть до магистратуры эту теорию вталкивали, а практику мы только "в теории" видели ))))... знаете сколько из моей специальности после универа по специальности работает? Ни одного! Практика показывает, что совдеповский метод обучения крайне отстойный.

Вот по диплому получается, ты грамотный, а на деле, мягко говоря, не совсем. ВУЗ ведь не только даёт знания, но и учит студента работать с источниками информации. То есть, правильно усваивать прочитанную информацию. А ты похоже, так и не овладел данным умением. И кто виноват? Можно конечно долго искать виноватых, только толку от этого нет. А всё банально просто, необходимо лишь самому себе задать вопрос – «Я всё делал так как требовали, в школе, в ВУЗе?
Какая специализация указана в твоём дипломе? Если не секрет.
Как ты выражаешься «совдеповский» метод обучения (в период бывшего СССР), на сегодняшний день признан лучшим образовательным процессом во всём мире. Это не громкие слова, а подтверждение того, что Западная система образования сейчас использует именно этот метод обучения. Нам же, навязывает свой, старый метод, приводящий к деградации образовательного процесса. Раньше, в любом техническом ВУЗе после изучения теории, проходила практика (масса практических лабораторных работ по пройденной теме). Потому раньше молодые специалисты, соответствовали предъявляемым требованиям. Сейчас же, большинство «специалистов» ВУЗа, только на бумаге. Порой незнающие, не только базовых знаний своей специальности, но и порой, не имеющих даже школьной базы. А те кто имеют какие-то знания, не умеют их применять.
Цитата:
Теория без практики мертва. Нужно начинать с практики и параллельно познавать теоретические основы. А так как Вы предлагаете, это уже проходили... извините, не работает. Пока прочтешь килотонну литературы все желание отвянет учиться. На этом принципе построена совдеповская система образования. А мне уже не 20 лет, чтобы "учиться" по той же системе, что всю жизнь учили.... работа, семья....заботы другие одним словом.

Вот давай на пальцах обсудим твой ответ по поводу теории и практики. Прочти ещё раз, что я писал по этому поводу. Прочитал? И какой вывод? А вывод такой, что теория и практика, это половинки одного целого. Имея одну из половинок не возможно получить целое. Велосипед изобретать не надо, он уже есть и прекрасно работает. Наилучший результат получается только в такой последовательности: теория, затем практика; опять теория, затем практика. Все другие алгоритмы, только затягивают получения конечного результата. Далеко ходить не надо, вот к примеру… возьми транзистор, светодиод, горсть резисторов и блок питания… позови свою жену и попроси её подключить через транзистор светодиод так, чтобы он светился. Или сам приготовь блюдо, которого не знаешь рецепт, но видел, как оно выглядит, и знаешь его вкус. Делай только практически, не прибегая к теории. Потом напиши, сколько потратил время до получения правильного результата.
Цитата:
А Вам, конечно же спасибо... Вы хотя бы отвечаете, хотя и крайне не уважительно, но и на том спасибо. Другие вообще "вымерли".

Спасибо скажешь потом, когда будет результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 14:51 

Хорошо я признаю, дал волю эмоциям. Но это только потому, что Вы проявляете к человеку неуважение только потому, что он знает меньше Вашего. Этот поступок Вас не красит.
Специальность по диплому "Программное обеспечение автоматизированных систем". Т.е. дрова, прошивки и т.д. А электроникой занялся только потому, что интересно мне это.

Перед тем как начать по электронике что-то делать я читал все что попадалась под руку, при этом в ней понимая ровно столько, сколько наша химичка в химии. И конечно без теории нифига вообще не сделаешь, но знаете что я Вам скажу, как-то когда я учился в лицее (10-11 класс) на уроке физики, физик пришел и принес с собой ведро снега, и показал нам как можно закипятить воду комнатной температуры охлаждая ее (так тогда я объяснил увиденное). Каждый урок он начинал именно так... покажет нам что-то офигенное, а потом рассказывает.
Вот где учитель так учитель, я с ним областные олимпиады выигрывал как семочки, потому что он умел показать и рассказать, а не тупо дать книжку и пойти в ногтях колупаться.

Я постоянно читаю книги по электронике.... книги, статьи, даташиты, форумы... да все что под руку попадается. Я всего лишь Вам хочу сказать, что я не говорю, что теория не нужна, просто мне нужен ответ именно тогда, когда он нужен, а не через год, когда я вдруг найду где об этом прочесть. А вот когда будет ответ, тогда я найду где прочесть про то, что мне посоветовали сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 15:17 

Вот опять, не следуешь советам… а ведь писал, не отвечай сразу эмоционально, осмысли вначале прочитанное. Тогда и обвинений без почвенных не будет. У меня пока нет причины, не уважать тебя или уважать. Я не пишу вообще тому, кто в моих глазах потерял уважение…
Leax писал(а):
Посему мне не известны значения вот этих фраз

Цитата:
на АС кинуть или INT тупо на прямую

Не могли бы Вы профессиональный сленг немного расшифровать? :)
Спасибо.

P.S. Я конечно согласен, что для обывателей этого форума все мои вопросы нубские, но мне казалось, что этот раздел как раз для нубских вопросов :)

Смотри, опять упёрлись в теорию…

Давай посмотрим насколько моя теория поможет мне понять о чём писал als9. Как я понимаю, речь идёт о выводах микроконтроллера, с помощью которых можно контролировать выход линии транзистора. И с помощью этой информации рулить транзистором. Вот подождём, что ответит als9 и сделаем вывод насколько я прав.

ЗЫ. Программная защита будет работать эффективно только тогда, когда уровень знаний программиста будет соответствовать данной задачи.

ЗЫ,ЗЫ. Но так как программирование, это твоя профессия, проблем у тебя не должно быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 15:28 

Отвечаю быстро, чтобы было понятно что это мои знания, а не порылся в инетике.

AC -- analog comporator
INT -- interupt

То что Вы написали, было изначально в моих предположениях, но так как я нуб, я всегда переспрашиваю

Так что не так уж я не подкован теоритически

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 15:30 

Да и забыл сказать, что в моей поделке нет места контроллеру, так что опять же, человек мне сказал такое, чтобы сам не использовал никогда. А написал именно так что бы лишний раз показать, что я 0 в электронике. Ну вот скажите, разве так объясняют новичкам? Я вот например никогда так не делаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 15:39 

Раз нет контроллера тогда забываем про мой пост выше :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 15:41 

Leax писал(а):
Да и забыл сказать, что в моей поделке нет места контроллеру, так что опять же, человек мне сказал такое, чтобы сам не использовал никогда. А написал именно так что бы лишний раз показать, что я 0 в электронике. Ну вот скажите, разве так объясняют новичкам? Я вот например никогда так не делаю.

Давай по другому скажу - вся ответственность только на тебе, и никогда не перекладывай ее на других. Правильно заданный вопрос, подразумевает правильный ответ. Не делай выводы о человеке, которого не знаешь.

ЗЫ. Странно слышать от почти программиста, который не использует МК в своих устройствах… на чём же тогда решил изготовить данный девайс с такими параметрами?

ЗЫЗЫ. Вот тоже человек задал вопрос… http://www.forum.getchip.net/viewtopic.php?f=10&t=636 как думаешь, будет ли ответ, на который он рассчитывает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 16:25 

Цитата:
ЗЫ. Странно слышать от почти программиста, который не использует МК в своих устройствах… на чём же тогда решил изготовить данный девайс с такими параметрами?

Девайс на 2х таймерах. И что значит "почти программист"? )

Цитата:
как думаешь, будет ли ответ, на который он рассчитывает?

По тому что человек написал видно, что он явно не имеет понятия о чем пишет, хотя я могу и ошибаться.
Задал бы он конкретный вопрос, ему бы ответили. А так, даже не понятно что человеку нужно... он не потрудился объяснить, вряд ли потрудится чтобы научиться.

Не сравнивайте. У меня конкретные вопросы, на которые можно очень коротко ответить, без воды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 17:41 

Leax писал(а):
И что значит "почти программист"? )

Это значит, что я не до конца понят твою специализацию. Являешься ли ты именно программистом или ещё кем-то обслуживая системы с программным обеспечением.
Цитата:
Не сравнивайте. У меня конкретные вопросы, на которые можно очень коротко ответить, без воды.

Я сравниваю, сугубо отталкиваясь от своих знаний. По мне, так твой вопрос не очень далеко ушёл от того вопроса.
Вот твой вопрос:
Цитата:
Вопрос: можно ли сделать простенькую защиту от КЗ? Ну там без токоизмерительных резисторов и компараторов?

Если помнишь, я тебе предложил поставить предохранитель. И что, не подходит? Ведь это же просто, чем не устраивает ответ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]