Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор спектра
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Да я тоже пока вплотную не занимался, надо сначала другой проект закончить, не могу никак с логарифмическим усилителем определиться.
У меня валяются несколько старых сотовых, но все с цветными дисплеями. Может проще что-то типа HD44780 4x16 прикупить? Только 4х16 слишком мало. Надо поискать, что в продаже есть, что бы и пошире был и в корпусе красиво смотрелся. Может есть что на примете?

Вот такой есть в продаже - KS0108 S6B0108 128x64 Grafik Display - думаю подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор спектра
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:23
Сообщения: 64
Думаю прикрутить KS0108 можно, когда появиться время. А почему не взять от нокия 3310, на развалках часто встречаются и стоят копейки, для экспериментов самое то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор спектра
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Не, у нас дисплей от 3310 найти уже нереально, а покупать целый телефон за те же деньги, что и KS0108 только для теста как то не рентабельно. О другом дисплее речь пошла потому что зародилась идея использовать Анализатор в "головном" устройстве/блоке и хотелось бы естественно выжать из дизайна по максимуму. KS0108 128x64 имеет грубо 66х33 мм, что думаю вполне прилично будет смотреться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор спектра
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:23
Сообщения: 151
Здравствуйте! Как успехи в разработке устройства? Может есть уже модификации для сборки?

На досуге решил немного поэкспериментировать, а заодно продвинуться в создании "головного/центрального" устройства для ЦМУ. У радиокотов позаимствовал замечательный на мой взгляд конструктор с поддержкой многих аудио процессоров (ссылка на первоисточник под видео). На базе конструктора собрал "спектр анализатор" на графическом дисплее ks0108a. Работа в живую с "телом" даёт больше представления о недостатках или проблемах нежели в симуляторах, к тому же протеус у меня жутко тормозит.
Специфика FFT по умолчанию подразумевает наличие НЧ фильтра на входе, иначе наложение спектра создаст на экране кашу, (хотя многие вообще по этому поводу не парятся). Пришлось немного переделать аналоговый вход - получился фнч 2‑го порядка (микросхема МСР602). Дисплей отображает от 0 Гц до 3,2 кГц. В принципе как дополнительная плюшка к дизайну передней панели и этого хватает, но отображение каждого "столбика" отдельным пикселем и тем самым расширение отображения спектра до 10 кГц думаю смотрелось бы лучше. Но что есть тому и рады, что-либо изменить в программе я к моему сожалению не умею.
Трек для видео взят тот же, так сказать для сравнения.
Хватит букв, вот видео. :-)
https://youtu.be/kDztimmSfKg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор спектра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2019, 22:46
Сообщения: 2
У меня получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB