Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Если не ошибаюсь, спецификация SD допускает напряжение 4.2 вольта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:56 
Здравствуйте, много уважаемый GetChiper....
Хотелось бы узнать про реализацию данный схемы на практики, тк она на мой взгляд самая что ни на есть подходящая. Объясню ситуацию, я планирую сделать копию "картошки GlaDOS" если вы понимаете о чем я. Но есть загвоздка получится ли в на этой схеме реализовать данную задумку, если по моему представлению "GlaDOS" должна проигрывать один трек по "сенсору приближения" установленный вместо кнопки "Play", после окончания трека просто замолкать, при повторном движении воспроизводить рандомно другую фразу ?
ЗЫ интересно еще реализация LED индикатора который будет гаснуть-загораться по синусоиде данного трека.
Спасибо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Интересная игрушка!
По поводу реализации случайного проигрывания, не помню точно, но где то эта тема звучала... по крайней мере на данный момент можно запросто реализовать псевдослучайное проигрывание при помощи мода viewtopic.php?f=24&t=249 (разместить много случайных файлов и проигрывать их по очереди). по поводу плавного моргания глаза наверное проще купить моргающий светодиод (там схема переливов интегрирована в сам светодиод и он при подаче питания начинает сам моргать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:13 
что же на счет сенсора приближения? На "безымянном" сайте видел в продаже работает до 6 метров. Хотя при таком раскладе можно и турель собрать, если радиус действия 6 метров.. (Аа, Это Ты!)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
На счет датчика приближения - куча вариантов:
- начиная с промышленного датчика движения для прожекторов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F
- продолжая собранным в блоге устройством http://www.getchip.net/posts/094-datchi ... -attiny13/
- продолжая ультразвуковыми датчиками-дальномерами
- продолжая ИК дальномерами http://roboforum.ru/wiki/%D0%98%D0%9A-% ... 1%8B_SHARP
-...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:39
Сообщения: 5
GetChiper, возможно ли заделать два противофазных выхода ШИМ? Это упростит усилитель мощности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Имеется в виду по настоящему противофазные сигналы (зеркальные) или вариант когда когда на одном ноль, на втором единица (инверсно)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:33 
Я хочу сделать от это проект дверной звонок он говорит
хочу работает так: :)
нажмите кнопку запускаем Track 1 и запуск таймер 5 минут
когда работает Track 1 и нажмите кнопку должны не работает
когда конец Track 1 и нажмите кнопку должны запускаем Track 2
когда работает Track 2 и нажмите кнопку должны не работает
когда конец Track 2 и нажмите кнопку должны запускаем Track 3
когда работает Track 3 и нажмите кнопку должны не работает
когда конец Track 3 и нажмите кнопку должны запускаем Track 3
поэтому в конце времени 5 минут Затем начинается с начала.
Я не понимаю создать программу
Я хочу спросить кто знает сделать hex


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 11:19
Сообщения: 2
Добрый день уважаемый GetChip, собрал ранее Ваш девайс, очень понравился в работе, лежал некоторое время без дела, теперь придумал куда могу его "прикрутить". Хочу у себя в авто соорудить что то типа речевого информатора на какое либо событие, а именно к примеру срабатывает датчик давления масла, звучит определенная фраза, на это время все остальные линии не опрашиваются, далее срабатывает к примеру уровень охл. жидкости, звучит соотв. фраза, и так далее. Затем какое то время тишина и снова воспроизведение тех событий причины которых не были устранены. Вопрос собственно в следующем, какая именно прошивка подходит под мой случай или близка к предполагаемым задачам, фьюз биты остаются ли не изменными как и в первой статье?
Спасибо огромное, с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мод #087 выбор трека 'Select track' без подтверждения 'P
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB