Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Пробуй...
076-T13-IR-to-Pin_Mod1_2.hex [1.8 КБ]
Скачиваний: 906


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:36
Сообщения: 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:21
Сообщения: 52
Доброго времени суток...
УРА у меня получилось сделать приёмное устройство от пульта Samsung на Atmege8515
И ВСЁ благодоря ВАМ Уважаемый SVN, написал сначала на Algorithm Builder прошивку имитации сигнала с пульта (опять-же Samsung), но уже без ненужной несущеё частоты в 36кГц, всё - таки для Proteus она (частота) мешала...
И уже на работе начал писать приём того сигнала для той-же Atmege8515 и того - же Proteus, потом по быстрому (так как осциллографом так ещё не обзавёлся) паять и проверять устройство пару ошибок, затем быстрая работа над ошибками (так-как рабочая вахта заканчивалась) и наконец то устройство работает УРА СПАСИБО ВАМ!!!
Но вот незадача посмотрел на Ваш и свой код - разница огромная, причём я так понимаю не в мою сторону. Отсюдого два вопроса:
1) Не могли бы Вы посмотреть на мой код и сказать в какой теме мне бы стоило поучиться - по поводу макросов, я понимаю что вещь хорошая, сокращает код, но понять как и где их можно применять не совсем врубаюсь.
2)продолжение первого: Ваш код даже при компиляции будет короче или же только в оформлении?
P.S. Видео вышлю как только телефон с ремонта заберу...
IK_priemnik понимает всего две команды от пульта прибавить и убавить количество включённых светодиодов (их всего 16 штук 8-портА и 8-портС) для сохранения клавиш используется PD.0 (10-я нога м.к) в момент сохранения клавиш выводит код этих клавиш на порт А и порт С --- Это было краткое описание кода так-как в программе комментариев нет


Вложения:
02_IK_priemnik.rar [12.47 КБ]
Скачиваний: 458
Комментарий к файлу: по имени файла понятна суть...
в данном файле комментарии есть...

01_IK_pult.rar [37.84 КБ]
Скачиваний: 451
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия
Я извиняюсь, но не помню, чтобы я писал для ATmega3515. :oops: О каком устройстве идёт речь? О люстре? Люстра это МОД на устройство Евгения. Основа программы, это его заслуга, я лишь внёс небольшое дополнение (изменение).
О каких макросах идёт речь? По сути, макросы сокращают код внешне, но не уменьшают занимаемую память. Чем чаще в программе используется макрос тем больше отводится памяти программы. Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:51 


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия


Вложения:
076-T13-IR-mod2_1.zip [16.4 КБ]
Скачиваний: 483
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:48 
Добрый день. БОЛЬШОЕ спасибо за прошивку только что опробовал, работает.ЕЩЕ раз СПАСИБО что помогаете страждущим в попытках познать микроконтроллеры.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:59
Сообщения: 3769
Откуда: Россия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 19:04 
Добрый день. поигравшись немного с прошивкой которую Вы сделали 076-T13-IR-mod2_1.zip, залез в люстру, снял размеры, нарисовал плату, собрал, вставил, работает. Но через некоторое время начались ложные срабатывания и зависание (не реагирует на пульт пока не перезагрузишь?) Долго не думая заменил конденсаторный блок питания на зарядку от сотки (5 вольт, да и безопасней такое питание) И произошло чудо, все работает. Вечером начались другие проблемы, в люстре стоят экономки и при включении люстры начинал мигать контрольный светодиод и схема переходила в настройку пульта. немного повозившись причина была найдена. При включении экономной лампы она создает мигания (глаз не видит но а вот датчик его видит), когда лампа прогревается то все становиться нормально. переставил датчик в другое место, изолировал от попадания света от ламп. и все работает красиво. теперь наслаждаюсь жизнью. Спасибо уважаемый SVN за помощь в создании данного чуда техники.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МОД 076 Управление люстрой
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:11 
Добрый день SVN нужна ваша помощь. собрал плату, запехнул в люстру, все красиво и удобно теперь. Пришли старики в гости, посмотрели и захотелось им такое же чудо. Ну как сами понимаете старикам отказывать негоже. собрал еще одну плату, полез ставить и и вот засада там оказалось все два провода вместо трех, то есть получается что нет возможности включать свет с выключателя а дополнительно прокинуть проводку нет возможности там. Можно ли в Мод 076-T13-IR-mod2_1 дописать следующий алгоритм. Включен выключатель, питание подано на люстру, с пульта все отключено лампочки не горят. а теперь если щелкнуть выключателем сделать Вык-Вкл что бы включился порт А.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB