Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:55
Сообщения: 107
Откуда: Томск
Над этим и работаем.
Исправляем косяки первой версии тюнера, параллельно работаем над железом.
Это хобби, поэтому процесс медленно, но движется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:23 
почему не могу скачать прогу.пишит -/var/www/evgen210/data/www/zichip.getchip.net/wp-content/plugins/download-manager/cache/ must have to be writable!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Я обновляю программы и способ их представления, поэтому некоторое время будут недоступны те или иные части.
А вообще, заканчиваю довольно большое обновление как тюнера так и базовой прошивки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:59
Сообщения: 57
:crybaby: http://zichip.getchip.net/posts/category/zichip-tuner при попытке открыть архив ругается и не открывается :crybaby: ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 23:22 
и у меня архив поврежден.выручай.........


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 00:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Извините - мой косяк!
Исправил - теперь все нормально качается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:27 
Добрый вечер.Очень интересное устройство.начал повторять.Пока в процессе.Но вот что мне не совсем ясно.как приучить кнопки пульта.И зачем выход ТСОПа притянут к земле резистором в 10кил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Если Вы взялись повторять, возьмите для этого устройства МК ATmega88 или ATmega168 еще лучше ATmega328 (и вообще хорошо если это будет ардуина на таких МК) и подключите кварц на 16МГц.

Сейчас в работе полноценная версия (в меге48 пришлось много урезать) базового устройства. Как доделаю можно будет более полноценно с ним работать.

По кнопкам пульта:
В версии 257 обучение кнопкам пульта происходит через тюнер (окно "настройка IR-пульта")

- создаем новую строчку "зеленый плюсик"
- нажимаем кнопку на ИК пульте (естественно, устройство должно работать и быть видимым в тюнере)
- нажимаем на кнопочку "пульт с карандашом", после чего в выделенную строчку впишется код той клавиши пульта что была последней нажата.
- эту процедуру проводим для нужного количества кнопок (делая описания, если нужно в строчках)
- по окончании записываем полученную таблицу в МК - "красная стрелочка в МК"

В расширенной версии планирую кроме подобного обучения реализовать еще обучение без тюнера (вдруг Вы пульт поменяете, что вам тянуть устройство к компу? нужно все делать на месте!) - обучение будет запускаться после сброса МК при условии замкнутой на землю ножки выхода TSOP (джампер или кнопка).

"И зачем выход ТСОПа притянут к земле резистором в 10кил." - вот сразу видно человек работает голой :) Действительно - это ошибка. Должно быть притянуто к питанию (дабы уменьшить влияние помех) или можно его вообще не ставить если схема не "шумная". В ближайшее время исправлю, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 01:24 
Спасибо за подсказку.Я в принципе так и подумал,что обучение происходит в программе.В сути именно программа и запоминает коды кнопок.А уже только потом льет их в еепром,когда и сколько надо как бы.
Про Мегу 88 и старше.Хорошо конечно,но поздно.Я уже спал плату и Мегу 48 уже впаял.(
Осталось только с КОМ портом вопрос решить.Паяю ваш преобразователь на 2313.Точнее спаял,но дома не оказалось стабилитронов.Есть только 5.1 и 5.6.Завтра уже все будет....
Но то что будет и более серьезная версия это хорошо.Я не жалею что и эту спаял.Я уже повторил кстати Управление нагрузками на Тини 2313.Очень отличная штука.Большое вам спасибо за ваши труды и желание ими делиться с нами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая информация по ZiChip Tuner
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 15:42 
Очень мало информации по настройщику ZiChip tuner. Не могу понять, как составлять сценарии.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB