Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вольтметр, Амперметр На Atmega48
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:12
Сообщения: 9
если в кратце то нужен человек который бы написал программу для Atmega48... Аппаратную часть оставляю за собой, думаю будет очень полезна многим...

А теперь суть темы...

Имеются в наличии датчики Lem, тока и напр, но не обязательно их применять, есть много развязывающих датчик, с выходным током 25мА, посмотрев даташиты на многие увидел что нагрузочный резистор везде можно ставить 200Ом, таким образом напряжение снимаемое на АЦП будет макс5В...
Хотелось бы иметь универсальную программу, решил задаться я неск измеряемыми величинами хоть ток или напряжение
5, 12, 25, 50, 100, 200, 400, 800 усл ед(В или А)

т.е. 8 штук, можно поставить dip переключатель 8, при замыкании любого будет определять какая это величина... и 2 dip переключателя для вольт или ампер, т.е. что будет отображаться на дисплеи... (Сначало хочется сделать хотя бы одну величину измерения на выбор либо ток или напр, но можно и сразу измерять и ток и напр и выдавать это на дисплей 2 показания.)

дисплей хотелось бы иметь с процессором на борту, т.е. не сегментный, можно жки wh1601A, что нибудь из дешевого, доступного и надёжного (приму любое предложение)....

Так что жду программиста, желательно чтобы на СИ была написана, чтобы можно было самому поправлять если что... Собирать паять прошивать всё буду сам, есть всего навалом, возможность средства...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB