Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Речевой информатор автомобиля
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:06 
Как я понимаю датчик выдает 6 импульсов на метр.А не за один свой оборот.В коробке стоит редуктор с передаточным числом,что бы колесо пройдя метр пути провернуло датчик скорости на столько оборотов,сколько надо для 6 импульсов.
Если у датчика 1 импульс на оборот,или два-то шуруповертом надо крутить очень быстро.Практически нереально быстро.
Сигнальный провод подтянут к плюсу в самом ЭБУ или в приборке.В общем в реальном авто-там все будет ОК.А при имитациях-надо понимать что имитируешь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Речевой информатор автомобиля
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:17
Сообщения: 21

_________________
Всегда на взлёте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Речевой информатор автомобиля
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:16 
Я про количество импульсов датчика за оборот не уверен.Просто предположил.
То что подтяжка есть я уверен.Потому что делал на авто "Умный поворотник"и у меня вход с датчика скорости реализован через диод и резистор.И все работает на ура в разных автомобилях.Так же делал "Тест старт приборки"(когда стрелки,при включении зажигания,сначала уходят на максимум,а потом возвращаются на ноль.)Так вот..Проверял импульсы в приборке,с датчика скорости.Там все отлично с сигналом.По моим расчетам именно 6 импульсов на метр пути и сигнал четко перебрасывается с высокого уровня на низкий.
Я не работаю в алгоритм билдере.Не то что бы я не понимал его логику.Но СИ мне ближе.Я тут зарегистрирован,просто не всегда получается зайти.Тут люди отзывчивые,SVN например,но мне не помогут,к сожалению.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Речевой информатор автомобиля
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:17
Сообщения: 21
Но , знаю, что не на всех автомобилях датчик скорости выдает 6 импульсов на метр, есть и 4 и 10. Пока до машины мне далеко, но буду дома, обязательно просчитаю импульсы на Ауди.

_________________
Всегда на взлёте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB