Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:54 
Ур-я-я-я пошла. Просто перепутал точку доступа с номерами кнопок. И укольница довольна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:02 
А от 48 я не советую отказываться. Есть много применений где 328 избыточна.Но это мое ИМХО. Другое дело сделать платы без проца. А народ ставит ту , которая ему подходит.Просто разводка ножек будет отличаться от Ардуинки (я сторонник односторонних плат)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 22:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
с 48 другая проблема - поддержка зичип съедает всю память - оставляя мизер на реализацию модулей.
А вот 88 запросто можно будет юзать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 03:31 
Здравствуйте.
В списке не могу найти команды которая давала бы возможность загонять в память состояния выходов. необходимо,чтобы устройство в автономном режиме при включении восстанавливало значения выходов. которые были до выключения.
Спасибо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 22:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:00
Сообщения: 1904
Эти команды в разработке. Есть много спорных вопросов, поэтому не спешу с реализацией.
Как только я решу как они будут выглядеть - сразу будут добавлены в устройство.


Проблема с сохранением в EEPROM - это длительный период необходимый для сохранения (может доходить до 10мС), что будет влиять на работу всего устройства (фактически на это время устройство будет "выпадать" из сети)

А у Вас какие идеи по этому поводу? Так сказать взгляд со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 22:52 
Для применения в быту эти 10мск большой роли, по-моему не играют. Да и потом, записывают не более 2-3х раз за день.И то вначале пока не найдут оптимала. А когда устройство заработает, то в режим записи мало кто полезет:))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 258-base-duino
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 23:03 
Да и режим записи должен идти отдельной командой, кроме тех случаев,когда надо вести лог. Например контроль за напряжением в электросети.
А для освещения или подсветки достаточно один раз запомнить яркость каждого канала по дефолту. А в остальное время подтягивать по желанию.Для двигателей надо запоминать набор оборотов ,чтобы робот не рвал с места а плавно шел,ну и прочее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB