Перейти к блогу GetChip.net - блог        JilTE[1] - в разработке     Модификации устройств - модификации

Текущее время: 07 апр 2020, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 087-ATtiny2313 SD Card Talking Device.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 22:54 
Доброго времени суток!

Решил заняться изучением контроллеров, и заодно собрать устройство игрушку для сына. Очень мне понравились Ваши статьи, все доходчиво для чайника. Сейчас нахожусь в таком месте, где не смогу найти не то что контроллер а даже хлорное железо, поэтому решил попробовать симулировать в протеусе. Собрал схему, но на вывод 14 контроллера как будто выходит тактовая частота не сразу после подачи питания, а после перезагрузки микроконтроллера, светодиоды вроде работают правильно, cd карту читают, частоту поставил на внутренний LC контур 8mHz. Что я сделал не так, не пойму, фьюзы вроди прописал, какие есть в контроллере протеуса, но там почемуто не все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:16 

Гость писал(а):
Доброго времени суток!

Решил заняться изучением контроллеров, и заодно собрать устройство игрушку для сына. Очень мне понравились Ваши статьи, все доходчиво для чайника. Сейчас нахожусь в таком месте, где не смогу найти не то что контроллер а даже хлорное железо, поэтому решил попробовать симулировать в протеусе. Собрал схему, но на вывод 14 контроллера как будто выходит тактовая частота не сразу после подачи питания, а после перезагрузки микроконтроллера, светодиоды вроде работают правильно, cd карту читают, частоту поставил на внутренний LC контур 8mHz. Что я сделал не так, не пойму, фьюзы вроди прописал, какие есть в контроллере протеуса, но там почемуто не все.

Извиняюсь, интернет здесь не какой, сам не понял как написал без авторизации.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 12:26 
Администратор

В протеусе не пробовал устройство, так что здесь не помогу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 21:16 

GetChiper писал(а):
В протеусе не пробовал устройство, так что здесь не помогу.

Жаль, ладно приеду домой, буду пытаться пробовать в натуре.

Спасибо за уроки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 01:33 

GetChiper писал(а):
Вот так выставляется двоичный код на ножках "Селект трек" в моде запуск без подтверждения кнопкой "плей"
Остальные кнопки также через диоды согласно двоичному коду

GetChiper, доброго времени суток! Много работы было, но сегодня наконец-то собрал и запустил плеер с сайта "Радиокот"http://www.forum.getchip.net/download/file.php?id=2208&t=1.Раз десять перезаписывал звуковые файлы на флеш-карту, но заработало. Теперь все-таки буду собирать Ваш вариант, он мне кажется попроще и надежнее.Но вот беда на готовом плеере ММС на 128Мб работает норм, а микроСД на 2Гб с адаптером вытворяет черте что.4 из 5 файлов воспроизводит на очень медленной скорости, и с шипением по фону, а один файл наоборот в несколько раз быстрее. Хотя все файлы из одного источника и одинаковы по свойствам. Может ли адаптер вносить свои поправки?
и еще вопросик. На этой схеме download/file.php?id=2214&t=1- правильно ли я понимаю, если на земле будут все ноги Select track, то воспроизводиться будет трек №15, что соответствует числу 15 в двоичном коде ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:26 
Администратор

По поводу адаптера - у меня такого не случалось. У меня все мои карты работают (их штук пять разных пробовал).
Но все может быть - карты очень разные бывают. Нужно пробовать разные.
Единственно, желательно не превышать напряжения питания карты 3.3в

По поводу воспроизведения трека - да будет воспроизводится 15 файл (или 14 :) - я не помню, чего-то я там немного сдвигал по буквам). Файлы естественно, должны считаться по буквам имени файла A-1, B-2, C-3, D-4 ...)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 03:54 

GetChiper писал(а):
Единственно, желательно не превышать напряжения питания карты 3.3в

Питание точно не выше 3.3 В, потому что блок питания от компа, откалиброванный. Сегодня запустил это чудо техники. Использую усилитель по мостовой схеме на TDA2005. И возникла проблема- при включении трека происходит отчетливый щелчок. В остальном все отлично. Все таки буду собирать Ваш вариант.
Дружище, а нету, случайно в запасниках схемки, которая бы выдавала логический сигнал при каждой определенной скорости движения автомобиля? Допустим на 5, 40, 60, 80,100 и 120 км/ч.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 19:14 
Администратор

А что за входные сигналы от тахогенератора?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:31 

GetChiper писал(а):
А что за входные сигналы от тахогенератора?

Сигнал поступает на панель приборов от датчика скорости.Датчик выдает на 1 метр пути 6 импульсов. Только пока затрудняюсь ответить 0 или 1 .Но бывают датчики, которые выдают и 4 и 10 импульсов на 1 метр. Я тут нарыл схемку , но там память всего на три значения скорости : http://схема-авто.рф/svetodiody-vklyuchayutsya-ot-skorosti.html. Но автор пропал куда-то и на вопросы не отвечает. Но возможность самому выбирать значения скоростей заманчива.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 18:02 

GetChiper,собрал только что Ваш вариант плеера. Ну, хочу сказать- это что-то!!! :OK: Ни гула в динамиках, ни щелчков при включении трека, а главное- работает с любой картой.
Теперь думаю как прикрутить все остальное.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]